Чистотел, масляный экстракт — Chelidonium

Чистотел масляный экстракт купить.

Латинское название: Chelidonium.

Семейство: Маковые.

Страна происхождения: Россия.

Описание: Многолетнее травянистое растение высотой 30–100 см. Стебли прямые, ветвистые, густолиственные. Листья очередные, непарноперистые, с крупными долями, снизу сизоватые, а сверху зеленые. Цветки желтые, на тонких цветоножках, собраны в зонтиковидные соцветия. Плод — стручковидная коробочка. Цветет в июне — августе. Само название растение говорит само за себя «Чистое тело». Это растение очень неприхотливо. И его можно встретить в любой части России — в поле, лесу и даже городских парках. Чистотел — это трава среднего роста с мелкими желтыми цветочками и листьями резной округлой формы. При обрывании побегов выделяется желто-красный сок, который может привести к ожогу кожи.

Сырье: побеги растения.

Метод производства: Экстракция маслом сои побегов Чистотела.

Состав:

  • аскорбиновая кислота,
  • лимонная кислота,
  • яблочная кислота,
  • янтарная кислота,
  • витамин А.

Свойство: противовоспалительное, очищающее, противогрибковое, антибактериальное, ранозаживляющее, противовирусное, противоотечное.

Применение: Чистотел издавна используется для лечения бородавок, различных кожных заболеваний, эрозий шейки матки, заболеваний желудочно-кишечного тракта, геморроя, печени, почек, ревматизма, подагры.

Воздействие на кожу: усиливает кровообращение, снимает покраснение и раздражение, восстанавливает эпидермис, омолаживает.

Воздействие на волосы и ногти: Рекомендуется в качестве основы для создания средств по уходу за волосами, при жирной и сухой себорее, а также противогрибкового средства для ногтей и стоп.

Применение:

В дерматологии: Мозоли, псориатические бляшки и бородавки, кожный туберкулез, фурункулез, себорея, микробная экзема, угри, папилломатоз, герпес, зудящий дерматоз, разноцветный лишай. (аппликация)

В гинекологии: вагинит, эрозия шейки матки, бели (тампонирование 1-2 раза в сутки)

В стоматологии: стоматит, пародонтоз, гингивит (аппликации, смазывание)

В косметологии: устранение пигментных пятен, шелушения, покраснения кожи, а так же устранение следов от угрей. Масло Чистотела  повышает эластичность, предупреждает старение.

Способы применения масла Чистотела в косметике:

  • Обогащение крема
  • Точечная аппликация на проблемное место
  • Ежедневный уход: нанесение на кожу в разбавленном виде в пропорции 1 часть чистотела к 2 частям другого базового масла.

Хранение и срок годности:

Хранить в тонированном стекле в прохладном темном месте. Срок хранения 2 года.

Противопоказание:

Масло практически не имеет противопоказаний. ЕГо можно использовать даже к маленьким детям. Исключение составляют люди с   индивидуальной непереносимостью. Перед применением желательно провести тест.

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий