Сезонная депрессия. Как исправить настроение

Сезонная депрессия.Сезонная депрессия. Как исправить осеннее настроение.

С наступлением осени настроение у многих, мягко говоря —  «Так себе…»

По телевизору поток негативной информации, доходы многих значительно упали, а планы на отпуск пришлось изменить. Короче говоря, всеобщее расстройство, замешательство и уныние!

Давайте выходить из этого состояния…, товарищи!  🙄  😯 

Сезонная Депрессия.

С наступлением осени уходит тепло, солнышко появляется реже, утро встречает прохладой и хочется укутаться в теплый свитер и надеть носочки. От этого возникают мрачные мысли и нежелательные настроения. Что поможет сделать дом уютным, а ваше состояние бодрым.

Цитрусовые ароматы!

Эфирные масла с цитрусовыми ароматами наделены невероятной силой и энергией.  Они очень быстро помогают справиться с депрессивными и навязчивыми состояниями, делают нас счастливыми и дарят нам солнечный свет.

Апельсин, лимон, мандарин (особенно), бергамот и лайм — это легкие подвижные, легко испаряющиеся ароматы.

Вы можете поставить в вашей комнате или рабочем кабинете арома-лампу (повыше), зажигаем свечу, наливаем воду в чашу и капаем несколько капель эфирного масла из расчета 7-10 капель на 10-15 куб.м.

Вы можете развести каплю эфирного масла в растительном и протереть ладони. Поднесите руки к лицу и вдыхайте аромат несколько минут. Дыхание должно быть спокойным и равномерным.

Бессонница.

Если вы плохо спите, долго не можете погрузиться в сон, вас мучают мрачные мысли… считаете оставшиеся деньги и овечек… Примите ванну на ночь с маслом мелиссы лимонной, лаванды, мускатного шалфея.

Рецепт:

7 капель на 12 стакана жирного кефира. Полезно сделать теплую ванночку для ног с эфирным маслом (2 капли), разведенным в 2-х чайных ложках сметаны.

Самое простое средство — это капля аромата лаванды на вашу любимую подушку… и Морфей посетит Вас.

Нет денег и это беспокоит.

Деньги — это действительно очень важное составляющее нашей жизни. И когда их не хватает на самое необходимое, то нам точно не до сна. Кто то считает, что излишнее беспокойство может улучшить ситуацию?

Ну конечно нет. Бессонная ночь и мрачные мысли только усугубят ситуацию. Как справиться с этой навязчивой мыслью о отсутствии денег?

Берем в руки что нибудь тяжелое, например, увесистую вазу или камень, привезенный с моря. Заверните предмет в бумагу и капните на сверток каплю масла пачули (базилик, бергамот и др). Возьмите сверток в руку, ощутите тяжесть и представьте, что это увесистая пачка денег в вашем кошельке. Поверьте, вам станет спокойнее от этой массы…

Когда человек избавляется от энергетических «заторов», то и денежный поток вскоре восстанавливается. Энергия денег и энергия любви очень схожи. Там где беспокойство и уныние есть любовь?… нет. Подумайте об этом.

В конце концов, разве в деньгах счастье? Не стоит зацикливаться на себе. Подумайте о том, что кому то как и вам, сейчас так же трудно. Найдите что то в своей жизни, что является стабильным и ценным. Сделайте приятное друзьям, маме, детям. Ощущение нужности и благодарности способно изменить нас.

Жизнеутверждающие ароматы: розмарин, имбирь, мята перечная, розовое дерево, кориандр, корица, цитрусовые (все), эвкалипт, найоли, литсея кубеба, ветиверия, мирра и другие.

Носите у себя на груди кулон с каплей любого из выше перечисленных эфирных масел и ваше состояние изменится.

Как влияют прогулки на настроение

На улице дождь, под ногами сыро…Гулять не очень хочется, но совершенно необходимо. Одевайтесь потеплее, достаньте ваши сапожки и дождевик и выходите на улицу. Запахи сырой листвы и земли пойдут вам на пользу. Влага от дождя сделает вашу кожу здоровой, а прохлада включит множество процессов в организме.

Вернувшись домой, если почувствуете что немного замерзли, примите теплую ванну с любым согревающим маслом. Это может быть пихта, сосна, можжевельник из хвои, имбирь, бей, корица из коры, кассия, кедр, чабрец, тимьянМетоды применения

Если ноги промокли и замерзли — сделайте ванночку для ног с каплей перца черного.

Если ощущаете приближение насморка немедленно используйте масло бергамотачайное дерево, эвкалипт, лаванду или мяту. Они помогут предотвратить болезнь и остановят выделение слизи из носа.

Любите себя и берегите.

Ароматолог Ольга Шарова… с любовью

использованная литература

Оцените статью
( 13 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий