Папиломавирус. Бородавки. Вирусные заболевания кожи

Вирусные заболевания кожи. Папилломавирус. Бородавки.Папиломавирус. Бородавки. Вирусные заболевания кожи

Папиломавирус.

Папилома — это доброкачественная опухоль кожи. Внешне представляет собой свисающий отросток (сосочек) похожий на бородавку.

Причина образования: Это заразное вирусное заболевание, возникающее при генетической предрасположенности, ослабленного иммунитета, сбое гормональной системы, стрессе. Заражение происходит при контакте с носителем вируса.

Симптомы болезни.

Если иммунитет по каким-то причинам оказывается ослабленным, болезнь проявляется характерные симптомами — образованиями в виде бородавок-сосочков на разных участках кожи, в зависимости от типа папиломавируса.

Болезнь может протекать скрыто и не проявлять себя при хорошей иммунной системе. В этом случае человек будет являться только носителем вируса.

Рекомендации лечения и профилактики:

До сих пор нет средства уничтожения самого вируса. Можно уничтожить только его проявления (образования на коже). В наше время существует множество методов, например, криотерапия. Но рецидив, (повторное появление) при этом методе очень вероятен. Поэтому, главное – это профилактика возникновения.

  • Повышение иммунитета организма.
  • Личная гигиена тела.

Ароматерапия

Ароматерапия — способ воздействия посредством эфирных масел предназначена для защиты кожи, особенно слизистой тела. Важно не пропустить вирусы внутрь клеточного пространства, где они имеют благоприятную среду для размножения. Поэтому, если вы регулярно будете использовать масла-антисептики для личной гигиены, для полоскания полости рта, спринцевания интимной зоны, если быдете регулярно проводить ингаляции с эфирным маслом или просто осуществлять санацию жилого помещения или офиса, то вы кратно снизите угрозу заболевания вирусами.

Для повышения иммунитета: розовое дерево, чайное дерево.

Аромат розового дерева напоминает духи. Его можно носить ежедневно в арома-медальоне. Это ненавязчивый приятный аромат с нижней цветочной нотой. Известно, что его рекомендуют людям, страдающим иммунодефицитом (СПИДом) как активный иммуностимулятор.

Эфирное масло от папиломы: чайное дерево, чистотел, лимон, туя, полынь таврическая, иссоп, гвоздика из бутонов, базилик, лайм.

При возникновении образования следует делать аппликации (точечное воздействие) при помощи ватной палочки чистым эфирным маслом. Можно прикладывать пропитанный чистым маслом чайного дерева, ромашки или мануки кусочек ткани и заклеивать пластырем.

Профилактический Крем для ухода за кожей:

  • Сделать эмульсию, как описано в статье «Школа кремовара»
  • Ввести в эмульсию эфирное масло базилика и лайма (1-2% из расчета общей массы)

Можно использовать масло-баттер, например, рафинированный кокос в качестве основы.

Использовать ежедневно на участки возможного появления папилом.

Факты о папиломавирусе:

Существует 10 типов папиломавируса и 6 канцерагенов.

Канцерогенные типы папиломовируса вызывают онкологические заболевания. Если у человека на коже очень много родинок, бородавок, это значит, что в организме присутствует вирусный агент. При снижении иммунитета возникает серьёзная проблема риска онкологической патологии.

Кожа очень сильно защищена. Слизистая более уязвима и если папиломовирус высаживается на слизистой гортани, уретры, влагалище и шейке матки, то процесс усугубляется в десятки раз. Если кто-то знает, что у него образуется большое количество родинок, то это склонность ведёт к полипозу. Полипоз опасен на шейке матки, в матке, в желудке. Поэтому полипы надо удалять лазером или проводить противовирусные программы.

Родинки нельзя облучать, нельзя массировать, срезать, отрывать. Их нужно коагулировать. Бывают случаи, когда после приёма серы с микрогидрином в течение полгода наблюдается массовое рассасывание родинок.

Сера обладает мощным противовирусные действием. Обнаружили это случайно. Никто не планировал, что у человека пройдут родинки. Через полгода приёма серы по другим причинам (артрит, остеохондроз) около двух десятков людей отмечают значительное уменьшение родинок. Они просто отпадают.

Бородавки. 

Это доброкачественная опухоль кожи. Внешне представляет собой узелок или сосочек. Разновидностей бородавок множество. На стопах ног протекают очень болезненно.

Причина возникновения: Заразное заболевание, вызванное ДНК-модержащими вирусами.

Рекомендации. Применять аппликации на место возникновения бородавки.

Эфирное масло для лечения бородавок: лимон, чайное дерево, туя, (в неразбавленном виде точечно) менее эффективны — герань, кипарис, иссоп, можжевельник из хвои, гвоздика из бутонов.

К бородавкам можно применять те же меры, что и к папиломам.

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий