Чакры. Воздействие эфирных масел на раскрытие чакр

Влияние Ароматерапии на энергию человека.Влияние Ароматерапии на энергию человека.

Ароматерапия — это вдыхание аромата, лечение через дыхание.

Не возможно определить, что эффективнее фитотерапия или ароматерапия. Каждый отдельный человек может выбрать для себя наиболее подходящий способ лечения. Ароматерапия отличается от фитотерапии тем, что используются растение не целиком, а только его аромат.

подробнее о применении эфирных масел для чакр

Ученые считают, что ароматерапия является очень эффективным методом терапии. Она позволяет снизить проявления побочных явлений. Она эффективна не только для устранения физиологических проблем, но так же и в психотерапии и психиатрии.

Например, мягко выведет из депрессивного состояния цитрусовые масла и эвкалипта. Прекрасное пост стрессовое  средство — масло ветивера, мускатного шалфея и ладан.

Способны ли эфирные масла заменить фармацевтические препараты?

Ответ: Да! Способны. Особенно при обострениях хронических болезней…

Духовный план.

Контакты, плазмоиды, негативные сущности.

Лаванда помогает при галлюцинациях, искажении мышлении и бреде. Этот аромат подходит для гармонизации с представителями плазмоидных цивилизаций. Она улучшает контакт и проводимость энергий через тело человека. Уменьшает страх и повышает осознанность. Она растворяет эмоциональные блоки, гармонизирует и восстанавливает общее состояние всех систем организма.

Повышает духовные вибрации и снижает и обезоруживают влияние на человека негативных сущностей с демонических уровней — мирра, ладан, сандала, полынь, пижмы, тысячелистника. Это настраивает на высокие вибрации и человек больше не интересен демоническим сущностям.Это способствует быстрому проходжению урока этого контакта.

Так же эфирные масла хорошо использовать для контакта с «высшим я», для медитативных состояний, для астральных путешествий. Например, в залах йоги, медитации — масло жасмина. Оно способствует появлению в эфиром поле человека таких вибраций, которые способствуют раскрытию 7 чакры и настраивают на восприятие очень высоко вибрационных плазмоидных миров и их восприятию новых областей духовного мира.

Как сформирована система выбора масел по Чакрам.

На планете Земля человек имеет Семь Чакр, как семь Нот, семь Цветов радуги. о работе с каждой чакрой

Чакры — это энергетические центры, проявленные через тело человека, в котором проявляется духовное качество воплощенной части духа. Дух человека воплощен на 30%, а остальные 70% находятся в духовном мире и известен нам, как высшее Я. Мы часто осознаем его в виде проявлений озарений или интуиции.

Каждая Чакра имеет свою определенную вибрацию, которая проецируется из эфирного поля в тело человека. Другими словами, они существую одновременно и в физическом теле и в энергетическом и находятся в постоянном взаимодействии.

У каждого эфирного масла, добытого из определенного растения, есть так же как и у человека свои физические и эфирные тонкие вибрации. Каждый вид масла соответствует по вибрации закону гармонизации, где разница между вибрацией масла и чакры составляет кратное число, чтобы аромат мог повышать вибрацию. Это называется гармоническим соответствием. Поэтому они способны повышать вибрации эфирного тела человека. Существуют

  • физические вибрации (вибрации тела),
  • эфирные вибрации,
  • духовные вибрации.

Повышая эфирные вибрации посредством ароматов, тем самым мы помогаем повышению духовных вибраций. Поэтому  так важно чтобы аромат был субъективно приятен человеку. Он должен испытывать радость от обоняния аромата, а не дискомфорт и неприязнь.

Для каждой отдельной чакры можно рекомендовать не одно, а несколько эфирных масел. То есть, одно и тоже масло можно использовать для нескольких Чакр сразу. Эти эфиры являются универсальными средствами. При использовании эфирных масел безусловна важна вера в действенность масла. Это главный фактор настройки на эфирное масло. Не маловажным моментом является то, что аромат эфирного масла должен нравится, в противном случае он не будет эффективным.

подробнее

Снижение вибраций эфирного масла.

Нужно отметить, что не все эфирные масла имеют высокие вибрации. Так например, определяющим фактором является качество и чистота эфирного масла. Чем чище масло, тем его вибрации сильнее. Базовая основа (спирт, растворители, растительное масло) может снижать вибрации аромата. Важно, чтобы эфирное масло не содержало примесей. Имеет значение метод производство. Например, дистилляция над паром (паровая возгонка) является щадящим способом производства, так как вода практически не искажает состав эфирного масла, так как имеет более нейтральную энергетику. Способ экстрагирования растительным маслом может сильно исказить вибрацию, так как растительное масло могло по разному действовать на энергетику эфирного. Растительное масло могло привносить свою энергетику в конечный продукт. Оно могло усиливать, могло быть нейтральным, а могло ославлять вибрацию растения. Все зависело от совместимости базового масла и растения.

Раскрытие Чакр.

Раскрытие Чакр довольно сложная и продолжительная процедура. Это не автоматическое раскрытие, а воскрешение в памяти человека тех ситуаций, который возможно заблокированы. Что бы это почувствовать нужно отвлечься от повседневных дел и даже если человек будет сам себе делать массаж, то это так же поможет ему очистить ум. Так же можно мысленно концентрироваться на области копчика и посылать туда луч света.

Эфирные масла для раскрытия чакр

Ó Для раскрытия и очищения Первой чакры (Муладхара) — хорошо делать массаж всего тела, особенно стоп ног маслом иланг-иланга или бергамота. Ноги соприкасаются с землей. Из земли идет энергия в середину стоп ног прямо в канал.

Массаж стоп ног, активизирует работу первой чакры. Все структуры первой чакры раскрываются, человек расслабляется умом, ни о чем не думает, неприятные мысли и воспоминания отпускаются легче, а на место блоков посылается свет и любовь.

Ó Для Второй чакры (Свадхистханна) прекрасно подходят все цитрусовые эфирные масла Это, апельсин, мандарин, танжерин, бергамот, грейпфрут и масло нероли (цветки апельсина). Они обладают эффективным антидепрессивным действием. А мы знаем, что именно вторая чакра отвечает за эмоции. Активация второй чакры поможет ощутить чувство радости и безмятежности.

Ò Для активации третьей чакры (Манипура) рекомендуется использовать лимон и эвкалипт

Ó Четвертая чакра (Анахата — сердечная чакра) зачастую копит в себе гнев, обиды, блоки, Поэтому устранить зажимы и облегчить состояние, особенно после потерь поможет масло лаванды, розы и мирры.

Ò Для активации Пятой чакры (Вишудха — горловая чакра) можно использовать чабрец, базилик, кариандр, корицу и другие пряные масла, корица. Эти масла обладают очень яркой горячей энергетикой.

Ò На Шестую чакру (Аджна) очень хорошо действуют хвойные эфирные масла. Такие как, кедр, можжевельник, сосна, древесные запахи.

Ò Седьмая чакра (Сахасрара) — мирра, благородные ароматы, фимиамы, сандал, ладан, камфорные ароматы.

Эфирное масло и чакры

Краткие рекомендации по применению эфирных масел.

Эфирные масла для гармонизации системы Чакр:
1 чакра: Иланг-иланг, бергамот (наносить на всё тело, особенно стопы ног).
2 чакра: Цитрусовые (кроме лимона): грейпфрут, мандарин, апельсин (имеют антидепрессивное действие).
3 чакра: Лимон и эвкалипт (активация энергии).
4 чакра: Лаванда, мирра.
5 чакра: Чабрец, базилик, кориандр, корица (пряные травы).
6 чакра: Лаванда, хвойные: кедр, можжевельник, сосна.
7 чакра: Мирра, ладан, сандал, имбирь.

Подробнее — работа с чакрами при помощи эфирных масел

Масла для гармонизации различных сфер организма человека.
Рекомендуется втирать в места нахождения органов, сгибы суставов, паховые складки, шея.

  • Менопауза, климакс: базилик и масла для второй чакры.
  • Потенция: пачули, имбирь, иланг-иланг, можжевельник.
  • Гармонизация с детьми: герань.
  • Активация детских воспоминаний: ваниль.
  • Очищение от шлаков: анис, туя, можжевельник, кипарис, эвкалипт, пихта, из жирных — облепиха.
  • ОРВИ: массаж груди, спины и крылья носа на основе детского крема по 5 капель эвкалипта и пихты.

Свойства эфирных масел для устранение проблем здоровья:

  • Грибковое поражение кожи: чайное дерево, чабрец, тимьян, гвоздика (противогельминтное).
  • Бактериальная инфекция: лаванда, манука.
  • Солнечный ожог: эвкалипт, мята перечная.
  • Проблемы венозной системы: имбирь (от тромбов), апельсин, лаванда (снижает давление), эвкалипт, лимон (повышает давление).
  • Холестериновые бляшки на сосудистой стенке: имбирь, мускат, гвоздика, корица.

В косметических целях:

  • Омоложение кожи (регенерация): роза (массаж лица).
  • Потеря эластичности кожи: роза, петитгрейн.
  • Выпадение волос: древесные масла — кипарис, туя, сосна, эвкалипт, можжевельник.

Методы использования Эфирных масел.

Записано со слов универсального контактера Ирины Подзоровой. Центр Кассиопея.

Читать по теме:

Медитация и йога. Духовная практика с натуральными эфирными маслами

Семь тел человека и влияние эфирных масел на ауру

Эфирные масла для работы с Чакрами

Открытие, активизация и гармонизация Чакр. Семь энергоцентров

Чакры. Воздействие эфирных масел на раскрытие чакр

Оцените статью
( 67 оценок, среднее 4.99 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий

  1. Мария

    Чья это статья и от какого года (нужен точный источник)

    Ответить
  2. Мария

    ?

    Ответить
  3. Мария

    От какого года данная статья и кто источник?

    Ответить