Эфирное масло для ухода за бюстом. Женская грудь и Ароматерапия

Эфирное масло для ухода за бюстом. Женская грудь и АроматерапияГрудь женщины — нежный орган.

Почему эфирные масла применяют в средствах по уходу женской грудью и для коррекции ее размеров.

Эфирные масла добавляют в косметические средства не только с целью придать продукту приятный аромат, но и для активации многих систем и процессов в организме.

Вещества, входящие в натуральное эфирное масло обладают невероятной живой целительной силой. В некоторых эфирных маслах насчитывается более 500 различных компонентов, способных не только улучшать внешний вид и здоровье кожи, но и воздействовать на эндокринную систему, изменять уровень гормонов в организме женщины.

Известно, что некоторые эфирные масла содержат растительные гормоны или фитогормоны. Они влияют на организм подобно человеческим гормонам и активизируют их действие. Фитогормоны менее опасны для организма человека, в отличии от животных, благодаря низкому уровню их содержания в растении. Они воздействуют мягче, медленнее и практически не вызывают побочных проявлений.

Эфирные масла — это средство активации процессов в организме. Благодаря химическому составу, оно способно оказывать влияние практически на все системы организма.

Эфирные масла воздействуют разные железы, а значит на продуцирование разных гормонов или на группу гормонов. 

Например, эфирное масло розмарина стимулирует только кору надпочечников, а масло герани регулирует уровень выработки всех гормонов в целом.

В этой статье мы обратим внимание на эфирные масла, содержащие вещества способные улучшить состояние кожи и здоровья женской груди.

Итак! Анетол — вещество подобное эстрогену (женскому гормону). Содержание анетола напрямую связано с увеличением размеров объема груди. Так же анетол решает проблемы с менструальными расстройствами, менопаузой и климактерическими состояниями. Анетол содержится в эфирном масле фенхеля, черном тмине и эстрагоне.

Используя эфирное масло в средствах по уходу за кожей бюста, мы преследуем несколько целей. При регулярном уходе за бюстом эфирное масло способно:

  • Повысить упругость и подтянуть обвисшую кожу груди.
  • Предотвратить растяжки и разрывы каллогеновых волокон во время беременности и лактации.
  • Устранить дряблость и продлить молодость груди.
  • Осуществить профилактику возникновения мастопатии и онкологии.
  • И наконец, поспособствовать увеличению размера бюста, как минимум на один размер.

Подбор эфирного масла.

Эфирное масло нужно подбирать с учетом особенностей организма женщины и следовать рекомендациям в описании. При выборе ВАЖНО:

  • Выяснять противопоказания к использованию каждого отдельного масла.
  • Делать предварительный тест на индивидуальную переносимость.
  • Внимательно изучать свойства и характеристики. Например, масло может быть разным по энергетике (горячим или холодным).
  • Учитывать ваш тип кожи и дерматологические особенностей.
  • Учитывать наличие заболеваний молочной железы. Таких как, мастопатия (не применять фенхель и черный тмин) и новообразования и др.
  • Учитывать гормональный уровень. Например, при беременности многие масла противопоказаны.

При беременности запрещено использовать: анис, фенхель, лемонграсс, мяту перечную, шалфей, розу, полынь, майоран, тимьян, кипарис, имбирь, кедр, можжевельник, душицу, базилик, корицу и др Подробнее

Правила применения эфирных масел на молочную железу.

1. Эфирные масла наносить на кожу груди только в разбавленном жирным масле виде.

Это целесообразно по нескольким причинам:

  • Во-первых — эфирное масло не имеет проникающих способностей, а просто испаряется с поверхности кожи.
  • Во-вторых — некоторые эфирные масла имеют горячую энергетику и могут вызвать ожог кожи.
  • В третьих — эфирные масла работают в очень малых дозах. Дозировки разбавленные масел лучше поддаются контролю.

Анатомия груди женщины. Уход за бюстом женщины средствами Ароматерапии2. Грудь очень нежный орган. 

Наносить смесь с эфирными маслами непосредственно на грудь не желательно, особенно на область ареола и сосков. Правильное использование — это смазывание основания груди и близлежащих мышц, а так же мест расположения лимфатических узлов. Эфирные масла, растворенные в транспортном масле проникнут через поры кожи и попадут в лимфоток и кровоток и обязательно начнут свою работу. Правила массажа

3. Не превышайте дозировку.

Эфирные масла дают положительный эффект в гомеопатических дозах и могут нанести вред при превышении дозировки. Это концентрированная эссенция. В одной капле эфирного масла, порой, сосредоточены, килограммы растительного сырья. Это не вопрос экономии, а вопрос пользы. Превышение дозировки может дать, в худшем случае, озноб и дурманящее состояние.

4. Составляйте смеси по правилам и законам синергии.

Не сочетайте не сочетаемое. Вы можете использовать эфирно масло моно-, а можете смешивать их в разных пропорциях для получения очаровательного аромата и для улучшения свойств смеси.

Например, герань — слишком сладкая и тяжелая может быть разбавлена иланг-илангом, а для ощущения пространства может быть добавлен апельсин, лимон или лемонграсс. 

5. Не покупайте эфирное масло в аптеках и у подозрительных поставщиков.

Ароматический рынок очень криминален. Вы можете легко приобрести подделку. Если масло вызывает подозрения — используйте его в качестве ароматизатора помещения и не более. Эфирное масло должно быть натуральным, качественным 100% … и с рекомендацией для использования в Ароматерапии!

6. Применяйте только щадящие способы Ароматерапии, которые не смогут нанести вред вашей груди.

Способов проникновения эфирных масел множество. Это: ванны, массаж, компрессы, баня, ингаляции, терапевтический парфюм (гормональные духи).

7. Не используйте просроченные ароматические смеси.

Делайте смесь на один курс. Смесь эфирных масел, разведенная жирным храниться от 6 месяцев и до 1 года. Храните ее в прохладном темном месте и не забывайте ставить маркировку на которой будет указано назначение и дата приготовления.

8. Осторожно используйте эфирное масло во время беременности и лактации

Рекомендуемые масла для ухода за бюстом.

Молодость и красота груди зависит от достаточного содержания уровня коллагена и эластина. К сожалению, с возрастом снижается естественный синтез и требуется дополнительная поддержка и уход.

  • Способствует образованию коллагена и эластина: камфорное масло, ладан, сандал, лемонграсс, кипарис, пачули, роза.
  • Снижает активность ферментов, разрушающих коллаген и эластин масло: лимона, грейпфрута, ромашки римской, мирры, розы, абсолют жасмина, розмарин, лаванда, лавандин грассо.
  • Устраняет дряблость, возвращает форму груди: петитгрейн, пачули,ваниль, гваяковое дерево, манука, мята, найоли, пихта, сандал, цитронелла, эвкалипт, гербена, анис, пихта, розовое дерево
  • Увлажняет кожу и сохраняет эластичность: ваниль, морковь из семян, мята японская и перечная, пальмароза, сандал, цитронелла, эвкалипт, роза, бессмертник, лемонграсс
  • Профилактика растяжек груди, образования стрий (рубцов): масло мирры, пальмароза, петитгрейн, нероли, морковь из семени, ладан, лаванда, сандал, роза, жасмин, лайм
  • Если растяжки уже появились: мирра, ладанник, пальмароза, ладан, бессмертник, лаванда, сандал
  • Поддерживает упругость груди: фенхель, мята, петрушка, ангелика (дягиль), герань, кипарис, семена моркови, мускатный шалфей, вербена, розмарин, иланг-иланг, анис, тмин, можжевельник, пихта, розовое дерево, пачули, чайное дерево, лаванда
  • Практические не вызывает аллергию эфирное масло: лаванда, ромашка римская, манука, чайное дерево, мирт, розовое дерево. 
  • Для регулирования размера груди (регулирует обмен веществ): герань, фенхель, мускатный шалфей, черный тмин, роза, иланг-иланг, вербена.
  • Увеличивает выработку молока, способствует лактации: фенхель
  • Уход за нежной кожей вокруг сосков, лечение трещин: ромашка римская
  • Травма груди, гематома: лаванда, зимолюбка, лавр, майоран, петрушка, тмин (компресс холодный). 
  • Профилактика новообразований: мимоза, туя, герань, шалфей лекарственный, цитронелла, жасмин, литсея кубеба, копайский бальзам, черный тмин.

Примечание: Все рекомендации по свойствам и применению эфирных масел, также касаются гидролатов. Это цветочные воды, побочный продукт производства эфирных масел. Они очень схожи по свойствам с эфирным маслом, но гораздо мягче по воздействию. Гидролаты можно использовать непосредственно на кожу без разбавления в виде спрея или компрессов на грудь. Их можно использовать в качестве водной фазы для приготовления крема и делать на их основе глиняные и водорослевые маски (например, с фукусом).

Оцените статью
( 6 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий