О Вакцинации от Covid-19. Правда и ложь

Covid-19. О вакцинакцииАнтипрививочное движение.

В последнее время в соцсетях, на некоторых сайтах развернута антипрививочное движение, которое откровенно заявляет о вреде вакцинации от Covid-19. Одни утверждают, что прививки — это акция по уничтожению населения, чипированию, изменению ДНК человека, другие снимают глупые видео с монетками и магнитиками и делают информационные вбросы, которые приводят в замешательство неграмотных и несведующих в тонких нюансах медицины людей.

Кто и зачем это делает, еще предстоит разбираться специальным органам, а мы будем разбираться что такое вакцина и как она работает внутри человека, а так же какие могут быть противопоказания к вакцинации.

Спустя год стало известно, что от коронавируса, прежде всего, страдает дыхательная, сердечно-сосудистая и нервная система. Многим переболевшим COVID-19 приходится долго восстанавливаться. Осложнения могут появиться сразу, а могут возникнуть через полгода.

В многонаселенных городах, мегаполисах мира в атмосфере находится множество веществ, имеющих в своем составе оксиды азота, которые ослабляют иммунитет человека в легких. Состояние больного усугубляется вредными привычками, такими как курение. Известно, что в сигаретах содержатся фармальдегиды и угарный газ. Иммунитет курящего человека очень долго восстанавливается после перенесенной болезни, что приводит к депрессиям, ухудшается регенерация тканей. Не верьте тем, кто говорит, что курящие люди переносят болезнь легче — это ложь.

Представьте себе, что ваш иммунитет — это тренированный спортсмен и вы лишаете его регулярных тренировок. Прекратите тренировки и уже через пол года спортивная форма придет в упадок и когда придет время соревнований, победит тот кто усиленно тренировался. Вакцина — это тренировка организма для встречи с настоящим живым вирусом.

Раскрываем правду.

Механизм вакцинации. 

Когда вакцина вводится в организм, лимфоциты начинают выделять антитела,… вернее, они запоминают как выделять антитела. Важно понимать, что против любой бактерии или вируса должны выделяться не одинаковые антитела, а разные, так как каждый вид микроорганизмов состоит из набора разных белков. Когда организм заражается и в него попадает вирулентная инфекция (инфекция, имеющая полную силу заражать клетки), вирус сначала прячется внутри клетки организма человека и иммунная система его сразу не распознает. И только когда вирус достаточно размножится внутри клетки он разрушает ее. Вирусы в большом количестве выходят на «свободу» и начинают заражать другие клетки. Так начинается цепная реакция внутри организма и человек заболевает. Это происходит в случае, если у человека еще нет антител. Если вирус попал в организм, уже переболевшего или вакцинированного человека у которого есть антитела, то при заражении и при гибели клетки, размножившиеся вирусы будут обезврежены.

Изменение ДНК.

Вакцина вводится человеку для того, что бы научить его иммунную систему вовремя распознавать определенные белки. Это те чужеродные для организма вещества, которые содержатся в каких либо патологических паразитарных вирусах. Паразитарными вирусы называются, так как они не имеют своей клеточной структуры и они вынуждены жить и размножаться в клетках организма человека, тем самым изменяя его ДНК. Они вынуждены менять ДНК человека для собственного выживания. Поэтому можно утверждать, что именно вирус, вызвавший болезнь меняет ДНК, а не вакцина, в которой нет живого вируса, а только его часть.

Профилактическая мера.

Любая вакцинация — это мера Профилактической медицины, которая основана на том, чтобы снизить в несколько раз вероятность заболевания. Убрать вероятность на 100% не может ни одна вакцина, так как иммунитет каждого отдельного человека вырабатывает антитела по своему, НО! она может снизить в значительной мере тяжесть течения болезни и ее последствий. Если человек сделал прививку, то нужно иметь в виду, что иммунная защита вырабатывается в течение 3-х недель. Поэтому важно в это время, по возможности, ограничить контакты.

Мутация вируса.

Мутация — это изменение генетического аппарата вируса. Оно не затрагивает те белки на которые должны выработаться антитела. И из которых делают антигены для прививок. То есть, даже у мутировавшего вируса останутся те белки на которое выработаются антитела. Единственно, что там уже выработаются другие белки, поэтому эффективность вакцины может снизиться с 90% до 80%. Следовательно, можно утверждать, что вакцина будет действенна для новых штаммов.

Здоровый иммунитет — вакцина не нужна.

Вы считаете, что вы здоровый человек и ваш иммунитет достаточно крепкий и вам не нужна вакцина?

Представьте себе, что ваш иммунитет — это тренированный спортсмен и вы лишаете его регулярных тренировок. Вакцина — это тренировка организма для встречи с настоящим живым вирусом. Прекратите тренировки и уже через пол года спортивная форма придет в упадок и когда придет время соревнований, победит тот кто усиленно тренировался. Без вакцины у организма нет оружия…

Сколько времени образовываются антитела. 

На образование антител после прививки требуется около 3-х недель или 21 день. И если в этот период человек заражается, то он заболевает. Если человек уже однажды переболел, но повторно заразился — это значит, что у него не успело выработаться достаточное количество антител к вирусу или уже вышел срок памяти лимфоцитов и нужно делать повторную прививку.

Память лимфоцитов. Как повысить срок.

Выработка антител и память лимфоцитов может напрямую зависеть

  • от силы иммунной системы,
  • от возраста,
  • от образа жизни,
  • от гормонального статуса,
  • он энергетики (вибраций).

Чем меньше стрессов, чем лучше и полноценнее питание и спокойнее сон — тем дольше работает память антител. Средний срок памяти лимфоцитов от 3-х дней до 2-х лет.

Когда можно сделать повторную прививку. Ревакцинация.

При условии, что малое количество антител подтверждено анализами, повторную прививку можно сделать не ранее чем через 6 месяцев после прививки или после выздоровления.

Снизит ли вакцинация иммунитет.

Иммунитет — это запоминание реакции организма на вирус. Если организм регулярно встречается с вирусами в малых дозах, то это усиливает его. Для примера, если вы читаете новую книгу, как это влияет на вашу память? Так и с иммунитетом. Вакцины дают организму информацию о новом вирусе, до того, как человек самостоятельно встречается с ним и неизвестно с какими последствиями он перенесет эту встречу.

Противопоказания. 

Кому точно нельзя делать прививку. Противопоказание для прививки от COVID-19 может являться

Острое инфекционное заболевание. Причина в том, что во время острой инфекции иммунитет человека направляет свои усилия на текущую болезнь и антитела на коронавирус могут не выработаться. Например, при ветрянке. Нужно дать время на выздоровление,  Сдать анализы, получить консультацию у врача и уже затем прививаться.

Онкология.

У больных раком снижен иммунитет и поэтому при столкновении с реальным вирусом они могут получить очень плачевные последствия. Прививка, безусловно, может сопровождаться осложнениями и выработка антител будет сопровождаться повышенной температурой, аллергическими реакциями, болью и воспалениями, но это безопаснее, чем если онкобольной заразится COVID-19. мимоза

Аллергия.

Современное общество на 90% страдает тем или иным видом аллергии. Нужно быть осторожным и непременно получить консультацию врача, если у вас есть признаки аллергической реакции. В день прививки обязательно нужно принять антигистаминное средство и после прививки остаться на 30 минут под присмотром врачей, на случай возникновения реакции. чайное дерево

Беременным.

Если нет острых инфекционных заболеваний, то прививка рекомендована (требуется консультация врача). Беременные очень тяжело переносят болезнь и плод находится в серьезной опасности, поэтому лучше применить профилактические меры.

Из области странных слухов…

Пусть сначала проверят, а потом вакцинируют. К сожалению, реальность такова, что на исследования требуется время, а его у человечества нет. Пока будут проводиться исследования могут погибнуть миллионы людей.

ЧИПирование населения. 🙄  Чтобы ввести чип через отверстие иголки в шприце, чип должен быть мизерным, микроскопическим. Вы серьезно считаете, что есть такие технологии? Если уверены в этом утверждении, проверьте вакцину под микроскопом)) 💡 Зачем в нашем обществе чипы, если мы и сами замечательно выкладываем в своих смартфонах о себе все данные. Любому честному человеку нечего скрывать о себе.

Генный мутант. Изменение ДНК. 😳 Любой вирус или коронавирус, попадая в организм неизбежно изменяет ДНК. Вакцина, например СпутникV, напротив, не имеет живого вируса, а только часть его белка. Генетический аппарат аденовируса заменен кусочком антигена. Такая конструкция вакцины не дает возможность заражения, но дает возможность выработке антител. Вакцина ЭпиВакКорона, имеет разделенные (нарезанные) белки и не может встраиваться в ДНК. Поэтому — это утверждение совершенный бред.

Спутник V (Гам Ковид) В ее основе лежат сразу два неопасных для человека аденовируса, в которые встроили небольшой участок генома вируса Sars-Cov-2.

ЭпиВакКорона В ее основе – синтетические аналоги участков вирусных белков, пептиды. Это значит, что в ней полностью отсутствуют биологические носители вируса, что, по идее, должно делать ее менее аллергенной.

КовиВак У нее есть принципиальное преимущество: в ее основе – «убитый» коронавирус SARS-CoV-2. По этому принципу работает большинство давно существующих и хорошо изученных прививок. 

Чего то там понапихали в вакцину…

Кроме частицы белка вируса в вакцине содержатся Консерванты. Так как это белковое вещество оно легко разрушается. Поэтому в вакцину вводится неорганические соединения алюминия (гидроксид алюминия). Это вещество не опасно, так как в быту оно встречается в более значительных дозах в продуктах, приготовленных в алюминиевой посуде или альмагеле, который применяют для снижении кислотности желудочного сока. Свинец, ртуть, фармальдегид и прочие соединения в вакцинах, предлагаемых россиянам не содержится.

Вещества, находящиеся в вакцине выведутся из организма сами собой через некоторое время.

Меры профилактики во время вакцинации.

За 7 дней до прививки и 7 дней после прививки.

  • Не употреблять алкоголь… совсем.
  • Снизить количество выкуриваемых сигарет до 5 штук.
  • Употреблять правильную пищу: Питание должно быть разнообразным и включать все полезные для организма вещества.
  • Защелачивайте организм, пейте минеральную воду с правильным pH.
  • Применяйте эфирное масло пихты, эвкалипта, можжевельника…подробнее
  • Употребляйте чай из эхинацеи и календулы (в равных частях), а так же корень солодки в виде сиропа.
  • Пейте натуральный гранатовый сок.
купить масло эвкалипта для профилактики коронавируса

По материалам Кассиопея.центр

Источники. Использованная литература

Оцените статью
( 7 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий

  1. Yurissum

    Бред. Это была акция по заколачиванию баблоса определенным кругом лиц.

    Ответить