Масло Жгучего Красного Перца — Capsicum annum L

Масло Жгучего Красного Перца купить.

Ботаническое название: Capsicum annum L.

Семейство: Паслёновые (Solanaceae).

Родина произрастания: Южная Америка, Перу.

История: Первые свидетельства о Красном Жгучем (Горьком) перце были найдены в Южной Америке, в Перуанских захоронениях. Эту специю в Европу привезли Испанские и Португальские торговые мореплаватели, которые и дали ей название — «Индианская». Сейчас мы знаем это пряное растение как чили-перец.

Описание: Красный жгучий перец (стручковый) — это однолетнее овощное растение. Листья длинные, одиночные, от зеленого оливкового до почти черного цвета. Цветет крупными цветами, собранными в пучки, бело-розового-фиолетового цвета. Плоды — пустотелые продолговатые ( в виде стручка) ягоды ярко красного цвета. Внутри стручка мелкие желтые семена. Рост плодов всегда направлен вверх.

Назначение: для массажных, лечебных и косметических процедур

Метод получения: прессование

Сырье: семена перца

Тип масла: рафинированное

Текстура: жидкая.

Поведение на коже: быстро впитывается и распределяется, не оставляет жирного блеска. Может вызвать ожог, особенно на слизистой части тела.

Цвет: желтый

Запах: отсутствует — масло дезодорированное, жгучий.
Вкус:
 горький, жгучий.

Свойства: кроверазгоняющее, разогревающее, антиоксидант, разглаживающее, тонизирующее, болеутоляющее, антибактериальное.

Показания: бугристая кожа, жировые отложения, целлюлит, ослабленный рост волос.

Тип кожи: стареющая, дряблая, бледная

Компонентный состав масла Красного перца:

Витамины: С, А, группа В, Е,К,РР

Жирные масла: капсорубин, каратиноиды, бета-каротин, капсантин.

Минералы и вещества: углеводы, алкалоиды — капсаицин, калий, фосфор, магний, кальций, натрий, железо, медь, цинк, марганец, селен.

Косметическое действие масла: Масло Красного перца не применяется в чистом виде. Только в смеси с другим жирным маслом. Для каждого типа кожи пропорции подбираются индивидуально. Ценность Жгучего перца в косметологии переоценить невозможно. Именно это масло способно творить чудеса с кожей. Масло показано для стареющей, уставшей, рыхлой кожи. Рекомендуется для кожи покрытой рубцовыми следами от прежних воспалительных процессов, шрамов. Масло стабилизирует работу сальных желез

Волосы: Пробуждает к жизни волосяной фолликул, восстанавливает нормальный рост волос, препятствует выпадению. Увеличивает количество волос на голове, дает объем. Устраняет жирную себорею, перхоть.

Тело: Благодаря способности улучшать циркуляцию крови, масло используют в антицеллюлитных программах и в средствах для снижения лишнего веса, устраняет липидный застой. (устранение жировых отложений)

Общая терапия: В Красном Жгучем перце содержится капсаицин – это вещество, которое придает жгучесть перцу. Капсаицан является природным антибиотиком и анальгетиком. Масло Жгучего Перца осуществляет профилактику и лечение рака кожи. Масло применяется для лечения десен, артрита, миозита, радикулита, ревматизма, невралгии.

Противопоказания и предупреждения: Пользоваться следует осторожно. Использовать только в разбавленном виде. Может вызвать покраснение и раздражение кожи. Может повлечь ожог слизистой. В случае попадания масла на слизистую глаз, следует обильно промыть другим растительным маслом.

Применение:

— омолаживающие маски для лица (в очень низкой концентрации )
— массажное масло для проблемной кожи (целлюлит, бугристость, липидный застой)
— маски для укрепления волосяной луковицы
— изготовление  домашней косметики
— согревающая смесь от болей в теле

Профилактика целлюлита

Оцените статью
( 5 оценок, среднее 5 из 5 )
Поделиться
Академия Зеленое саше
Добавить комментарий