Какие основные свойства эфирных масел?

Вопросы и ответыРубрика: QuestionsКакие основные свойства эфирных масел?
greenakademy Админ. спросил 5 лет назад

Какие основные свойства эфирных масел? Если коротко

1 ответ
greenakademy Админ. ответил 5 лет назад

Свойства эфирных масел напрямую зависит от химического состава компонентов душистых веществ и наличием связей между ними. До сих пор открываются новые вещества и проводятся исследования взаимодействия между ними.
Химический состав определяет аромат и сферу воздействия на организм. Все эфирные масла много-функциональны, то есть способны воздействовать сразу в нескольких направлениях и одновременно на несколько систем организма.
Так, например, при использовании масла эвкалипта или каяпута от кашля и вывода мокроты, одновременно понижается температура тела, а утраченные нейронные связи в мозге восстанавливаются и происходит профилактика ранней деменции.
Принадлежность растения к определенному семейству задает направление терапевтического воздействия на организм человека. И все же каждое отдельное масло имеет свою «изюминку» и неповторимость.
Эфирные масла не исключают основного лечения. Их можно использовать параллельно. Например, масло лаванды снижает побочное действие антибиотиков. Эвкалипт устраняет последствия лучевой терапии…
Многие ароматы выводят из депрессии, помогают выйти из хронического течения болезни… Помогают снять стресс и расслабить тело. Они способны бороться с микробами в помещении дома или офиса, осуществлять профилактику заболеваний, улучшать защитные функции организма, наделять бодростью и концентрацией внимания.
Пожалуй, нет ни одного процесса в организме, на который бы ароматерапия не влияла благоприятно))

Поделиться
Академия Зеленое саше